Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1211

1211
Limit-Preis

Paul Götz-Racknitz (1873 Räcknitz bei Dresden - 1952 München, deutscher Landschafts- und Bildnismaler) Zum Wohl, Herr Nachbar, Darstellung eines Mannes einen Humpen haltend, Öl auf Karton, ob. li. sign. u. ortsbezeichnet München, verso betitelt, 25 x 18,5 cm, gerahmt.